обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Крокодилостроение 
Автор Сообщение
ВелоСтудент

Мой первый более-менее нормальный вел делался так.

В средствах был стеснен.

У друга на стене висела рама ХВЗ (харьковского велозавода) какой-то из туристов, обычная стальная рама. Взял ее за копейки и отнес домой.
Другой друг предложил б/у колеса, но в хорошем состоянии. Двойные алюминиевые обода, дешевые втулки. взял.

Еще знакомый предложил б/у переклюк Шимано Аливио кажись.

Потом пошел в веломастерскую, прикрутили к раме колеса, купил у них шатуны, цепь. И Вел поехал. Передний переклюк пока не ставил, ехал только с задним.

Второй этап модернизации - купил б/у вынос, купил руль прямой (не шоссер я, не нравится бараньи рога), ревошифты и передний переклюк. Поставил велокомп - и вуаля - крокодил. Старая рама и новый обвес. Потом друг подогнал тормоза "клещи" Альхонга и вел стал совсем другим.

Общие затраты почти 250 баксов. растянутые во времени. После вложения первых 160 уже поехал.

Ездил на нем долго, пока не купил гибрид у друга по случаю его отъезда в Канаду.

05 сен 2012, 08:31
ВелоМагистр

Это что получается как типо из копейки мустанги делают?))) ХВЗ с переключателями Шимано :D Ну круто конечно, молодец, у меня бы наверное терпения на такое не хватило)

07 сен 2012, 08:27
ВелоСтудент

Бикер писал(а):
Это что получается как типо из копейки мустанги делают?))) ХВЗ с переключателями Шимано :D Ну круто конечно, молодец, у меня бы наверное терпения на такое не хватило)

Я ж поэтому и говорил в посте про выбор вела, что вел - это конструктор.

В моем крокодиле от ХВЗ не осталось ничего кроме рамы, вилки и подседельника. С жигулями копейкой такое практически может получиться, самодельщики в СССР делали, но это будет связано с серьезными переделками. А тут все просто стало.

07 сен 2012, 12:12
Новичек

Хмм.. Прикольно. Может, и мне рассказать про своего "крокодила", как назвал велик топикстартер. Купил изначально б\у поляка Kross, недорого. Вилка стояла вообще какая-то неидентифицируемая, после 2-х месяцев езды задний переключатель начал пошатываться, учитывая то, как я езжу, еще и петух погнулся. Переклюк там был тоже какой-то марки сясякусю. Так вот. Купил вилку suntour duro, поменял переключатель (задн) на шимано сис (хотелось чет поприличнее, но денег не хватило). Ну и тормоза, вынос. Обода не менял, т.к. в средствах был ограничен. Ну, это конечно не ХВ3+шимано, но сия сборная солянка ездит весьма недурственно... Хотя... Подумываю, может, новый купить?

22 окт 2012, 15:11
Новичек

Брал велосипед свой велосипед Круиз на распродаже в салоне проката за 2500 руб. + вложил ещё порядка двух тысяч на новые детали + поставил аналоговый спидометр - получилась конфетка. Уверен, не в марке дело. Меня вставляет от моего велосипеда! Люблю его! :D

24 окт 2012, 19:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]