обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Stels "пофигатор" 
Автор Сообщение
Новичек

Изначально был приобретён Stels Navigator 850. В "Детском Мире". Первый год мучил его в том состоянии, в котором он был. Только штатные крылья были выброшены, заднее сразу же, переднее чуть попозже. Эффективность защиты от грязи с колёс у них немногим отличается от нуля. Ну и багажник к велосипеду прикрутил почти сразу. Езда с туристическим рюкзаком "не пошла" - удобнее когда плечи абсолютно свободны. В общем прошёл он у меня 5000 километров в первый сезон без поломок (проколотые колёса не считаю). К зиме вылезли "болячки". Лопнула залитая WD боковина задней покрышки (лень было смазывать цепь). Сама цепь, система и трещотка стёрлись в хлам.
За зиму полностью заменил трансмиссию, поменял грипсы, приобрёл 100 литровые велоштаны на багажник и сумку на руль. А также 2 комплекта покрышек. Узкие панарейсеры для асфальта и широкие мишлены Х2 на бездорожье. В первом же серьёзном походе лопнула задняя ось. После замены попробовал поехать опять - та же ситуация. Решилось только заменой трещётки на кассету. По покрышкам. Ходовые качества на сухом грунте к моему удивлению оказались равными, на сыром - лысые и узкие панарейсеры вели себя лучше, чем широкие и зубастые мишлены. Зато мишлены отыгрались в другом. После пробега около 2500 километров панарейсеры протёрлись почти насквозь, из них полез корд. Мишлены после пробега в 6000 километров выглядят почти новыми. После пробега в 12000 километров треснул обод заднего колеса, дав возможность доехать до дома ещё 200 километров. Сейчас под замену пойдёт истёршееся седло, кстати очень удобное, ну и пожалуй трансмиссия.

Итог: пробег за 2 года более 13 тысяч километров, число поломок - минимально. Даже самые серьёзные из них давали возможность доехать до дома. Разговоры о плохом качестве и "неездабельности" Stels'ов следует считать слухами, распускаемыми любителями других марок.

21 окт 2012, 18:47
Новичек

Вообще стелсы считаются достаточно качественными и надёжными велосипедами, не знаю где вы услышали о них негативные отзывы. У меня самого был стелс навигатор 730 и я отъездил на нём без проблем 4 года.

07 ноя 2012, 14:25
ВелоСтудент

Вот не поверю, что наши стелсы будут лучше европейских или азиатских велосипедов! Вот к примеру тайваньскую мериду можно купить по сходной цене, но на вибрейках за 14 000, а стелс с дисковыми тормозами столько же стоит! Цена конечно же ниже у стелсов, но установленное оборудование оставляет желать лучшего, сам не ездил, но не думаю, что велосипед будет хороший, он же русский! хотя русского в нём мало, разве что собран в России.
Насколько я понял речь идёт вот об этом экземпляре
Изображение
Ничё так смотрится, но ему уже 4 года и он снят с производства. :lol:

08 ноя 2012, 21:57
Новичек

Я считаю, что велосипеды марки "Stels" самые лучшие, потому что они удобны и надежны. Я сама пользуюсь таким уже давно и ни разу у меня никаких проблем с ним не возникало. Однажды у меня его даже чуть не украли.

25 ноя 2012, 13:25
Супермодератор

Вы просто привыкли. Лучше купить, например, трек. Деньги практически те же.

25 ноя 2012, 20:21
ВелоМагистр

liska писал(а):
Вы просто привыкли. Лучше купить, например, трек. Деньги практически те же.

Полностью согласен! Не совсем понимаю ,как на Стелсах можно получать удовольствие от езды, в отличии от того же Трека. А отличие в деньгах сейчас совершенно незначительное! Так зачем же мучить себя из-за каких-то копеек, а не наслаждаться ездой!

12 дек 2012, 14:18
Новичек

Demi писал(а):
Я считаю, что велосипеды марки "Stels" самые лучшие, потому что они удобны и надежны. Я сама пользуюсь таким уже давно и ни разу у меня никаких проблем с ним не возникало. Однажды у меня его даже чуть не украли.

"Однажды у меня его даже чуть не украли." - это самое важное подтверждение качества велосипеда! Видимо увидели надпись Стелс и решили не красть! :lol:

18 дек 2012, 23:40
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]