обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Мой гибридный байк 
Автор Сообщение
Новичек

Я этим летом купил себе гибридный велосипед Merida Crossway TFS 900-Sport-D. Велосипед отличный, развивает по ровному асфальту просто огромную скорость, по сравнению с горным велосипедом! Ход у него лёгкий, протекторы не шумят, потому что шипов почти нет. Тормоза дисковые гидравлические, очень чуткие. Я пересел на гибрид с горного, чтобы просто попробовать покататься на нём летом, но теперь я стал фанатом гибридов и в следующем году буду кататься чаще на Merida Crossway TFS 900-Sport-D, чем на своём старом горном велосипеде. Советую всем попробовать поездить на гибридах и вы поймёте, что такое настоящая скорость и удовольствие от езды на велосипеде!

01 ноя 2012, 10:05
Новичек

Циклокроссовый лучше гибрида и ничем не уступает на скорости на шоссе.

05 фев 2013, 08:18
ВелоСтудент

Если уж и выбирать скорость, то лучше выбирать приличный шоссер, я не приверженец всех этих гибридов, хотя на велокроссовом шоссейнике хотел бы покататься. А в целом я в большинстве случаев езжу на горном, он намного практичнее, да и просто привык я к нему, на нём удобней все неровности преодолевать и конечно меня привлекают его вездеходные качества, на шоссейнике, только когда хочется погонять по ровному асфальту на больших скоростях.
А вот велокроссовый байк тоже обладает, судя по соревнованиям вездеходностью, но на первый взгляд ничем не отличается от обычного шоссейника. Так в чём же отличие?

05 фев 2013, 08:33
ВелоСтудент

Лучше горного байка нет ничего, хотя многие могут меня в этом упрекнуть. Есть несколько знакомых шоссейников, так они падают постоянно, на поворотах, когда попадают на песочек и в других ситуация. При езде по плитке. Я сколько езжу, падал только несколько раз и то раз на гололёде, когда резко поворачивал и когда на большой скорости влетал в поворот и перетормозил задним колесом.

08 фев 2013, 14:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]