обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Чем смазать подшипники? 
Автор Сообщение
Новичек

Здравствуйте, после трех лет эксплуатации своего двухколесного друга, я решил сделать ему полное техническое обслуживание. Сказано – сделано. Я поменял износившиеся детали, тормозные резинки и т.д. Но вот загвоздка у меня возникла с подшипниками. А вернее с их смазкой.

Я сначала смазал их автомобильной смазкой Литол 24. Но проехав пару метров, сразу понял что напортачил. Я не знаю, каким веществом были смазаны подшипники. В Рунете тоже информации по этому вопросу не нашел, поэтому и решил обратиться в вам. Друзья, подскажите название смазки и интернет-магазин, где ее можно приобрести. Заранее спасибо за ответы.

21 сен 2012, 19:48
ВелоСтудент

Какой у тебя велосипед? Я обычным солидолом смазывал, его хватало надолго, только при использовании солидола, нужно следить, чтобы в механизм не попадала грязь и пыль, пыльники должны быть плотно прикреплены и не иметь трещин, тогда всё будет замечательно. На другом велосипеде использовал Кальциевую смазку для внутренних деталей и узлов велосипеда, точное название не помню, стоила она порядка 5 долларов и работала отлично.

26 сен 2012, 13:54
ВелоСтудент

Лучше всего смазывать специальными смазками, которых в последнее время развелось предостаточно для любых целей. Достаточно просто посетить большой веломагазин и выбрать себе всё необходимое :mrgreen:

30 сен 2012, 23:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]