обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Импортный велосипед или отечественный 
Автор Сообщение
Новичек

У нас давно устоялось мнение, что импортное лучше и качественнее нашего отечественного. Но времена меняются и технологии не стоят на месте, и наши производители стремятся не отставать от заграничных конкурентов. Вот выбирая велосипед, стоит рассматривать исключительно импортные марки или же все-таки можно обратить внимание и на наших отечественных производителей, например марки "Аист"? Ведь хочется доверять "нашему" производителю!

06 сен 2012, 10:10
ВелоСтудент

А что, аист нормальные алюминиевые рамы начал делать?

06 сен 2012, 13:32
Супермодератор

А почему не ХВЗ (Харьковский велозавод)? :)

06 сен 2012, 17:38
ВелоСтудент

Ну потому что аист. Так хочет человек.

07 сен 2012, 12:12
Новичек

по моему мнению, выбор велосипеда надо делать с поставленной для него задачей. Если для города то импартний, если для села отечественный (и мешки повозить можно =))

22 окт 2012, 15:37
ВелоСтудент

Аист только дедушке на день рожденья можно подарить, чтобы он за хлебом на нём ездил или на огород :D

23 окт 2012, 09:08
Новичек

Daru писал(а):
У нас давно устоялось мнение, что импортное лучше и качественнее нашего отечественного. Но времена меняются и технологии не стоят на месте, и наши производители стремятся не отставать от заграничных конкурентов. Вот выбирая велосипед, стоит рассматривать исключительно импортные марки или же все-таки можно обратить внимание и на наших отечественных производителей, например марки "Аист"? Ведь хочется доверять "нашему" производителю!

Нашим производителям можно доверять. Я 4 года назад купил себе "STELS" отечественного производства и за это время претензий к нему не мог предъявить, всё качественно сделано.

24 окт 2012, 15:06
Новичек

ну не знаю... хоть времена и меняются и наши технологии не стоят на месте. но импортные тоже ведь не стоят! все-таки не доверяю я нашим производителям...

25 окт 2012, 13:27
ВелоМагистр

Цитата:
Нашим производителям можно доверять. Я 4 года назад купил себе "STELS" отечественного производства и за это время претензий к нему не мог предъявить, всё качественно сделано.

Не знаю, что там качественно сделано, но ездить на них невозможно! Это велосипеды для дилетантов. Вы сядьте и прокатитесь для интереса на Джианте, Спэшике или ДжиТи, а потом поговорим, что они там качественно сделали! ;)

25 окт 2012, 13:43
Новичек

Бикер писал(а):
Не знаю, что там качественно сделано, но ездить на них невозможно! Это велосипеды для дилетантов. Вы сядьте и прокатитесь для интереса на Джианте, Спэшике или ДжиТи, а потом поговорим, что они там качественно сделали! ;)

Факты из моей практики езды на таком велосипеде: передачи переключаются легко, удобно; амортизаторы регулируются, ездить удобно, особенно по просёлкам. И главное: за все 4 года ничего не менял. Что ещё нужно?

25 окт 2012, 15:54
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.