обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Выбор велосипеда для детей 
Автор Сообщение
Новичек

Приветствую. Хочу поделится опытом покупки и испытания велосипеда для своего сына, которому 5 с половиной лет.
Итак, на маленьком двухколесном велосипеде с страховыми дополнительными колёсиками, мой сын научился ездить еще год назад. Мы с женой решили, что этим летом пора купить ему велосипед немного большего размера. Сначала думали с колесами 18-ткой, но так как сын наш достаточно рослый, решили купить с колесами - 20-ткой.
Я пошёл на рынок и купил велосипед под названием Hamer желтого цвета и спортивной конфигурации.
И тут началось что-то странное и смешное одновременно. Через несколько дней (мы еще даже на улицу не успели велосипед вывести, чтобы испытать), сама по себе лопнула камера в переднем колесе. Ну я вытянул камеру и нашел маленькую дырочку в камере. Так как живём на квартире и подручных материалов (резиновых платок и клея) в тот самый день под руками не оказалось, мы решили докупить новую камеру, чтобы не терять время на заклеивание дырки. А старую камеру решили оставить про запас.
Поставил я новую камеру и пошли мы испытать "велик". Конечно он для сына в июне был немного высоковат, так что он едва доставал носками до земли... Но ничего, я помогая сыну удерживать равновесие и поддерживая его сзади за плечи, помог малышу проехать несколько раз по двору... И таким образом я решил научить сына ездить за это лето (что у нас вышло, к стати, так как мальчик за лето достаточно подрос, чтобы доставать полной стопой до земли и удерживать велосипед так, как нужно при остановке и при начале езды).
Ну испытав велосипед первый раз, мы поставили его в коридоре, предварительно прикрепив к решетке возле окна, чтобы никто не "присвоил" :). На другой день собрались снова потренироваться езде, берем велик, смотрю ,а заднее колесо спущено... Я взял насос подкачать, не качается... Ух, аж рассердился! Вынимаю камеру, а она по шву разошлась... Да уж, сделали покупку, думаю... Ну, ничего, купили еще одну камеру, не пожалели... Камеры то на складах, где стоял велосипед, постарели видимо, ток что оклеить их нету смысла, оказывается. А та, что разошлась по шву, и вовсе "ремонту не подлежит".
Поэтому советую всем, внимательно выбирайте велосипед, и обязательно, если есть возможность, покупайте эту важную вещь с гарантией.

25 окт 2012, 17:13
Новичек

А мы недавно сыну купили велосипед в спортивном магазине. Там нам подобрали его по возрасту, все показали и рассказали, даже ребенку дали прокатиться. Сыну он очень нравится, он катается сам и с друзьями. Я считаю, что велосипеды вообще не стоит покупать на рынке, а лучше в специализированном магазине, потому что там если что его можно вернуть.

12 ноя 2012, 12:32
ВелоСтудент

Demi писал(а):
А мы недавно сыну купили велосипед в спортивном магазине. Там нам подобрали его по возрасту, все показали и рассказали, даже ребенку дали прокатиться. Сыну он очень нравится, он катается сам и с друзьями. Я считаю, что велосипеды вообще не стоит покупать на рынке, а лучше в специализированном магазине, потому что там если что его можно вернуть.

Если разбираешься в предмете - бери хоть с рук хоть по запчастям. Если нет - лучше там, где продавцы вменяемые. Обычно там где велики дороже, как-то так складывается.

15 ноя 2012, 11:50
ВелоМагистр

Ingvar писал(а):
Demi писал(а):

Если разбираешься в предмете - бери хоть с рук хоть по запчастям. Если нет - лучше там, где продавцы вменяемые. Обычно там где велики дороже, как-то так складывается.

Понятно почему складывается - вежливое и чуткое общение при покупке включено в стоимость велосипеда :lol:

15 ноя 2012, 15:54
ВелоСтудент

Бикер писал(а):
Ingvar писал(а):
Demi писал(а):

Понятно почему складывается - вежливое и чуткое общение при покупке включено в стоимость велосипеда :lol:

Не только. Знающие люди стараются идти работать туда, где продают хорошие велы.

20 ноя 2012, 12:06
Новичек

Полезный опыт, а для меня полезная информация

09 ноя 2014, 19:35
Новичек

На рынок идут за более низкой ценой. Потому получается лотерея.

18 ноя 2014, 14:06
Профиль ICQ WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]