обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Эффективный способ против кражи велосипеда. 
Автор Сообщение
Администратор

Ну даже если подъезд с домофоном, это не гарантирует целостность велосипеда, свои то не возьмут, а залётные гастролёры могут и покуситься и ещё дело в том, что в подъездах хороших велосипедов не встретишь, обычно там оставляют дешёвые и старые велосипеды, при краже которого хозяин не сильно огорчится.

01 ноя 2012, 18:32
Профиль WWW
ВелоМагистр

Считаю, что если уже оставляешь байк в подъезде - не удивляйся, если его скомуниздят. У нас народ всегда славился ловкостью и предпреимчивостью :)

15 ноя 2012, 16:00
ВелоСтудент

Проблема кражи велосипедов состоит в воспитании населения. В наших странах, даже человеку, которому вообще не нужен велосипед, но вот он перед ним в свободном доступе, он его процентов 70, что украдёт и неважно, что он с ним будет делать: то ли поставит в гараже, то ли продаст, то ли просто выкинет на мусорку или сбросит в реку, главное украсть, а решение, что с ним делать придёт потом.
Вот к примеру соседняя с Питером Финляндия, хоть там и русских много, но велосипеды там никто не ворует, бывают конечно, когда залётные гастролёры промышляют, но это редко случается. На улицах финских городов можно встретить десятки не пристёгнутых велосипедов - люди знают, что с их техникой ничего не случится и оставляют её не пристёгивая. Та же ситуация происходит и в других скандинавских странах - Швеция, Норвегия. Правда не все европейские страны так хороши, как северные государства.
Изображение
В Великобритании случаи краж велосипедов встречаются довольно часто, в особенности много краж происходят в крупных английских университетах, таких как Кембридж к примеру, в основном под обстрел попадают иностранные студенты, которые не очень осведомлены с местными порядками.
Перенесёмся на другой остров - Кипр.
Изображение
Кипр на мой взгляд, да и на взгляд многих самый безопасный европейский остров - там не воруют ничего, ни денег, ни машин, ни велосипедов, вообще ничего. Ещё немаловажный факт, на Кипре проживает очень много наших людей - переселенцев, но очень быстро они окультуриваются и привыкают к местным порядкам, но опасаться единичных гастролёров, по типу русских туристов, которые могут что-то украсть, всё же не стоит.
Совершенно иная ситуация в центральной Европе: в Германии, Чехии и Австрии велосипеды приматывают ко всему, что только можно на несколько замков, цепями, тросами, скобами. У них такая привычка, потому что велосипеды там воруют очень часто.
Германия - страна порядка, но порядок у них не во всём!
Изображение
Германия - признанный европейский лидер по числу кражи велосипедов.
Вот такие дела в Европе. :|

19 ноя 2012, 08:33
Новичек

Велосипеды лучше всего закрывать двумя замками(в разных местах) посредством двух кусков стальной цепи. Понятно, что возить с собой все эти предметы неудобно, но других надёжных способов сохранить имущество я не вижу.

23 ноя 2012, 02:22
ВелоМагистр

sergejj писал(а):
Велосипеды лучше всего закрывать двумя замками(в разных местах) посредством двух кусков стальной цепи. Понятно, что возить с собой все эти предметы неудобно, но других надёжных способов сохранить имущество я не вижу.

Вот это точно поможет!

22 дек 2012, 14:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2