обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Захватывающий велотрек 
Автор Сообщение
Новичек

Сама я в велотрековых гонках не участвую, но с интересом наблюдаю за трековыми соревнованиями или велотрековыми гонками. Меня лично, это зрелище захватывает. Кто не знает, поясню, что трековые соревнования или велотрековые гонки – это вид спорта, который проходит на велотреках или велодромах. Такие гонки входят в программу практически всех Олимпийских игр.
Что меня особенно поражает, что тормозов нет у трековых велосипедов, педали можешь вращать в любую сторону: вращаешь вперед – велосипед едет вперед, вращаешь назад – едишь назад. А чтобы остановить трековый велосипед, прийдется проехать несколько кругов по треку с постепенным замедлением движения.
Интересно ли вам наблюдать за велотрековыми гонками? Может кто-то принимал участие в таких соревнованиях? Поделитесь своим мнением или опытом. ;)

26 сен 2012, 12:33
ВелоСтудент

Более всего поражает и захватывает мастерство трэковиков становиться в сюрпляс, балансируя на одном месте и выжидая, когда же у соперников сдадут нервы и он тронется с места, ну и конечно же кейрин. В групповых гонках очень интересно понаблюдать за гонкой по очкам, когда гонщики пытаются опередить всех на круг. Зрелище конечно захватывается, но хотелось бы понаблюдать за ним в живую, а не по телевизору, а ближайший от меня трек находится в доброй тысяче километров, так что наслаждаюсь пока местными шоссейными гонками. :lol:

26 сен 2012, 13:31
ВелоСтудент

Мастертство сюрпляса
Изображение
Для того, чтобы встать в сюрпляс необходимо остановиться и переднее колесо повернуть на пол-оборота вправо, на наклонной поверхнохсти велотрека это сделать сложнее, так как надо учитывать ещё и угол наклона, прежде всего необходимо научиться этому умению на ровной поверхности, а потом переходить на трек ;)

26 сен 2012, 13:42
Новичек

Велотрек очень интересный вид спорта! Я его обожаю смотреть. Сколько нужно сил и умения приложить чтобы первым придти на финиш!!! Правда сидя у телевизора, мне кажется что велосипед очень не удобный. Хотелось бы прокатиться хоть разочек. И самой попробовать себя в роли велогонщицы! :D

01 ноя 2012, 18:16
Новичек

Всегда нравился велоспорт, а велотрек особенно. Очень переживал неудаче нашей сборной по велотреку на Олимпиаде в Лондоне. Четвёртое место мужской сборной и Евгения Романюта тоже осталась без награды. Буду надеяться, что медали ещё впереди и золотые в том числе.

19 дек 2012, 18:10
ВелоМагистр

В начале весны, по моему в марте должен состояться чемпионат мира по велоспорту на треке, как там наши выступают? Никто не в курсе?

28 дек 2012, 17:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]