обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Specialized Stumpjumper FSR 
Автор Сообщение
ВелоСтудент

Specialized Stumpjumper FSR классный вел для кросс-кантри. Цена велосипеда 2500 долларов. Модель 2011 года. Конечно за такие деньги можно купить подержанный автомобиль, но кто выбирает лучшее для себя тот меня поймёт. Катаюсь на нём уже более года. Велосипед показал себя с отличной стороны. За всё время я поменял оба обода, из-за падения на спуске они погнулись, порвал цепь и поменял манетки. Но это всё эхо агрессивного использования байка. У моего напарника, похожая модель 2010 года, но с 26 дюймовыми колёсами, мы иногда с ним меняемся. Иногда надо разнообразие, тем более, что на нашей трассе, которую мы сами построили в посадке за городом, разница в прохождении между нашими велосипедами значительная. Относительно переключения - всё работает идеально даже через год использования, единственно что, я неприятно упал на нём и из-за этого немного погнул руль и повредил манетки. Руль мне исправили а вот манетки пришлось заменить на новые. Все ещё до покупки мне говорили, что заднего амортизатора хватит не на долго. Смею всех заверить, что это неправда. Амортизатор действительно хорош и прекрасно справляется со своими задачами. После года использования он ни разу меня не подвёл. А после планового ТО, к нему не возникло никаких нареканий. Касательно рамы, то тут всё в порядке, за небольшим исключением. Её можно легко поцарапать и поэтому в наиболее не защищённых местах я её замотал специальной противоударной изолентой.
Изображение
В общем, в каких только ситуациях я с ним не побывал, вел показал себя с наилучшей стороны, менять его пока не хочу, да и денег лишних нет.

01 окт 2012, 10:30
Супермодератор

Да уж! После покупки вела за 2500 денег лишних точно не будет :) . Поделитесь на чем вы ездили до этого и какие преимущества у нынешнего?

15 окт 2012, 17:16
ВелоСтудент

До этого я катал на всяческих байках. Как начал заниматься DH приобрёл себе Norco AtomiK 2008 года, откатал на нём 3 года и пересел на другой байк.
Изображение
Решил немного сменить специализацию, попробовать себя в другом. Свой прежний байк дал в аренду знакомому, он и сейчас в прекрасном состоянии находится. Цены у Specialized, конечно оставляют желать лучшего, но перед покупкой я в разных ситуациях его протестировал, он мне понравился и решил его приобрести. :)

19 ноя 2012, 10:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]