обсуждение новостей велоспорта, велогонок, велосипедов, велопоходов и многое другое!

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Моя забавная велопокатушка 
Автор Сообщение
Новичек

Стояла осень, жара начала постепенно сходить и начало холодать. Проснувшись субботним утром, я увидела за окном ярко сияющее солнышко и почему то мне захотелось сегодня прокатиться. Быстро приготовив и позавтракав, я набрала бутербродов, запаслась водичкой и выдвинулась в путь. По дороге собрав и заехав за ребятами.
Погода стояла чудесная, настроение тоже было на высоте. погода стояла ясная и ничего не предвещало дождя, поэтому я решила отправиться покататься в ближайший лесок. Как красиво было вокруг, совсем не хотелось ехать по надоевшему асфальту, но прежде чем доехать до лесополосы, мне пришлось пропилить километров 20 по асфальтовым дорогам. Выехав из города и добравшись до ближайшей лесополосы, я въехала в рай. Листва начала активно спадать с деревьев, повсюду царили запахи уходящего лета. Кое где можно было встретить спелый виноград и алычу. Естественно возле каждого из них я останавливалась и набрала немного ягод с собой.
Подъели мы к ставку, где активно шла рыбная ловля, на берегах росло полным-полно шиповника и боярышника, местные женщины собирали ягоды, а мы проезжая около них столкнулись с собакой. Громадных размеров псина вдруг неожиданно выбежала из камышей, словно подстерегая нас и бросилась нам в догонку, но темп мы не увеличивали, понимая что собака за нами не увяжется и останется возле рыбаков, но в нас она увидела врагов. Я окатила её из бачка холодной водой прямо в морду, после чего животное перестало лаять и ещё несколько сот метров продолжало нас сопровождать на расстоянии.
Мы же продолжили своё путешествие по осенней природе. И как-то медленно и ненавязчиво отъехали от города километров на 40-50. Порядком отдохнувшие и собрав массу впечатлений от дня проведённого на природе мы решили выдвинуться в обратный путь. По моим прикидкам мне до дома оставалось около 70 километров. День плавно подходил к концу и в неспешном темпе мы рассчитывали до наступления темноты быть уже дома. Как только выехали на трассу небо неожиданно заволокло густыми тучами подул сильнейший боковой ветер, я такого ветра не встречала. Даже провела эксперимент. Еду на велосипеде по степной трассе между полей со скоростью 20км/ч и если не крутить педали велосипед начинает сдувать с дороги и опрокидывать. Если крутить педали таковых явлений не наблюдается. Но руль хоть так, хоть эдак всё равно было трудно удержать. и как назло дорога будет менять направление только километров через 20, так что нам пришлось несладко в тот вечер на трассе. Сначала пошла мелкая морось в сопровождении не стихающего ветра. И как всегда по закону, куда бы ты ни ехал ветер всегда будет встречный, как и в этот раз. После мороси начался дождь с немного ослабевшим ветром, мы не останавливались, а постарались ехать ещё быстрее. Дождь и ветер усиливался и тут пошёл настоящий ливень с сильнейшим ветром. Мы находились в поле и нам негде было спрятаться ни от ветра, ни от ливня, поэтому мы решили продолжить путь. но нас остановил град. Мы все были без шлемов, у многих не было даже кепки, поэтому ехать под градом мы не рискнули и позакрывав головы рюкзакми спешились и переждали градовый дождь. К тому моменту мы были все насквозь промокшие на ветру и сильно озябшие. К нашему счастью град продолжался недолго и дождь начал потихоньку уменьшаться. Мы тут же впрыгнули на велосипеды и через час были уже дома. Я сразу же пошла в ванную греться.
Вот такая у нас получилась велопокатушка!

28 ноя 2012, 11:08
Новичек

Вам бы в писатели податься, прямо стихи писать можно в честь этой велопокатушки! ;)

18 дек 2012, 23:44
Новичек

VeloBomZzz писал(а):
Вам бы в писатели податься, прямо стихи писать можно в честь этой велопокатушки! ;)

:D

08 мар 2013, 08:56
ВелоСтудент

Да таких приключений наверное со многими случались неоднократно, обыкновенный заурядный случай. :)

04 апр 2013, 09:12
Новичек

обожаю эти велопрогулки...как только потеплеет обяателньо всей семьей выезжаем,это здорово так!!непередаваемые ощущения!!

19 фев 2014, 19:57
ВелоСтудент

skotty писал(а):
обожаю эти велопрогулки...как только потеплеет обяателньо всей семьей выезжаем,это здорово так!!непередаваемые ощущения!!

Да и сейчас погодка уже замечательная, снег растаял, дороги просохли, пора в путь...

22 фев 2014, 20:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]